MENU
Главная » 2013 » Март » 20 » Джеймс Кэмерон рассказал о работе над "Аватаром 2"
02:26
Джеймс Кэмерон рассказал о работе над "Аватаром 2"
Джеймс Кэмерон рассказал о процессе создания фильмов "Аватар 2" и "Аватар 3" в интервью изданию Play Goes Strong.

По словам постановщика, он заперся на своей ферме в Новой Зеландии, так как для написания сценариев ему требуется полная изоляция.

"Когда вы в своих мыслях живете на планете Пандора, то вы должны и в реальности жить в таком месте", - сказал он. По словам Кэмерона, успех первого фильма совершенно не оказывает давление на его творческий процесс.
"С одной стороны, нужно удивить зрителей и опережать их ожидания, но в то же время необходимо массировать их ноги теми элементами, которые им так понравились в оригинальном проекте. Я уже проходил этот путь прежде, поэтому не сильно переживаю. Но, конечно, я постараюсь сделать все как можно лучше", - добавил он.

Режиссер объяснил, что задачи, которые ему приходится решать сложнее, чем те, что стояли перед Питером Джексоном. "Однажды, беседуя с ним, я сказал: "Знаешь, тебе ведь было несколько легче. У тебя ведь были книги, когда ты собирался снимать вторую и третью часть "Властелина колец". А мне приходится писать продолжения в собственной голове, а затем еще и извлекать из них сценарии. Сейчас я глубоко погружен в процесс. Фактически я на Пандоре", - пошутил Кэмерон.

Что касается даты премьеры первого продолжения, то она будет уточнена, когда режиссер представит сценарий руководству кинокомпании 20th Century Fox.
Просмотров: 834 | Добавил: xyligano | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar