MENU
Главная » 2013 » Март » 29 » Мартин Скорсезе разрабатывает сериал «Банды Нью-Йорка»
14:22
Мартин Скорсезе разрабатывает сериал «Банды Нью-Йорка»
Проект о европейских эмигрантах, заселяющих Нью-Йорк девятнадцатого столетия, являлся мечтой Мартина Скорсезе. «Банды Нью-Йорка» изначально планировались как сериал, но вылились в полнометражный фильм. Скоро справедливость будет восстановлена, а желание Скорсезе сбудется: «Банды» станут телесериалом при помощи студии Miramax.

Мартин Скорсезе еще в 70-х годах прошлого столетия приобрел права на экранизацию книги Херберта Эсбёри «Банды Нью-Йорка: Неформальная история преступного мира». Однако до осуществления задуманного прошло долгих двадцать лет. Главной проблемой стала невозможность воссоздать виды старого Нью-Йорка, от которого ничего не осталось.

В итоге в 1999-м режиссер нашел поддержку в лице Харви Вайнштейна, возглавлявшего студию Miramax, и отправился работать над фильмом на студию «Чинечитта» в Рим. Съемки и постпродакшн затянулись на долгие три года и обернулись сущим кошмаром как для режиссера, так и для продюсера. Режиссерское и более артистическое видение Скорсезе оказалось не по душе коммерческому нюху Вайнштейна. Из-за постоянных переносов съемок картину покинули Роберт Де Ниро и Уиллем Дефо. В какой-то момент бюджет фильма на 25 % превысил изначальный. Режиссерская версия длилась почти 4 часа. По легенде, Харви Вайнштейн наотрез отказал Скорсезе в праве финального монтажа и чуть ли не собственными руками перемонтировал картину, удалив лишний час.

Фильм с участием Леонардо ДиКаприо, Дэниэла Дэй-Льюиса, Лиама Нисона и Кэмерон Диаз вышел в декабре 2002-го и заработал в мировом кинопрокате 193 миллиона долларов. «Банды Нью-Йорка» номинировались на 10 премий «Оскар», но ни одной не получили.

Теперь Мартин Скорсезе вернется к событиям позапрошлого столетия, буйно развивавшимся в нью-йоркском районе «Пять углов». В книге Эсбёри еще достаточно преступников, мошенников и негодяев, которые смогут стать героями сериала по мотивам фильма Скорсезе. Сериал затронет не только гангстеров Нью-Йорка, но и рассмотрит зарождение организованной преступности в Чикаго и Новом Орлеане.

Напомним, что режиссер является продюсером сериала «Подпольная империя», пилотный эпизод которого он даже лично поставил. На каком канале будут выходить «Банды Нью-Йорка», пока не известно, но можно предположить, что проект приберет к рукам HBO, с которым Скорсезе сотрудничал в случае с «Подпольной империей».
Просмотров: 957 | Добавил: xyligano | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar